Тамбов, 15.08.2017, 22:17

При рождении второго ребенка у солдата срочника, на что он и его жена имеют право?

Вопрос №13023171 из г. Тамбов
опубликован 15.08.2017, 22:17
При рождении второго ребенка у солдата срочника, на что он и его жена имеют право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, добрый день!

Помимо всех стандартных выплат при рождении ребенка, в том числе материнского капитала - единовременное пособие беременной жене военнослужащего в органах соц защиты в размере 24 565,89. Всего Вам наилучшего!

15.08.2017, 22:23

Доброго времени суток

Никаких привилегий у вас нет, если вы нигде не работаете, оформляете пособие для ребёнка в органах социальной защиты населения

Удачи Вам. Анна Титова.

15.08.2017, 22:19

Имеет ли солдат срочник на досрочное увольнение при рождении второго ребенка?

15.08.2017, 22:40

Дарья, да, если у него не офицерское звание:

4. Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б.1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

г) имеющим двух и более детей;

15.08.2017, 22:54