Правомерность и особенности договора о пользовании долей сына, находящегося в ПНИ, в ситуации, когда 1/2 приватизированной квартиры принадлежит мне как маме недееспособного сына
Я мама недееспособного сына, 1/2 приватизированной квартиры моя, 1/2 сына, который находится в ПНИ. ПНИ требует заключить со мной договор о пользовании мной долей сына (где я обязуюсь оплачивать коммунальные), Правомерно ли это и что это за договор.
Добрый день, уважаемая Инна
Можете его не заключать, это по вашему желанию. Вам надо оформить опекунство над ним
Удачи вам и Вашим близким!
Опекуном, является интернат.
Здравствуйте!
Заключение подобного рода такого договора допускается, но требовать его заключения, как и понуждать к его заключению Вас никто не вправе.