Мне дали срок в колонию поселение то есть я уже осуждённый у меня день за день или день за два?
Замир, доброго времени суток. Если по приговору назначена колония поселение, то срок идет день в день. Всего вам наилучшего.
Замир, что значит день за день или день за два. Сколько дали по приговору суда, столько и будете находиться ни больше, ни меньше. Колония-поселение - это всего лишь место отбытия наказания.
Понял! А день за два у кого идёт?
Если до приговора содержались в СИЗО, а по приговору дали:
ограничение свободы — один день за два
исправительные работы один день за три дня
если к обязательные работы — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
В Российской системе мер наказания нет такого понятия как день за два и т.п. Различаются режимы. Если вам дали 5 лет колонии-поселения, значит 5 лет колонии поселения, если дали 5 лет колонии строгого режима-значит 5 лет строгого.