Что делать, если банк навязал страховку на кредитную сумму и не реагирует на заяву об отказе?
Добрый вечер, Валерий.. Вы уложились в 5 дневный срок для отказа от страховки? Именно в этот срок у Вас есть право от нее отказаться.
При отказе или если не дадут ответ в течении тридцати дней в суд нужно обращаться. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях
Здравствуйте.
Вам придется дождаться ответа от банка. Если Вы подали заявление об отказе от договора страхования в течение 5 дней с момента заключения договора, то должны вернуть деньги. Если не вернут, то обратитесь в суд.
Отказ мог произойти только из-за того, что заявление не в срок направлено (5 дней), либо составлено безграмотно. Можно составить правильно и еще раз направить, чтобы без суда решился вопрос.
Банки практически никогда не возвращает страховку добровольное, поэтому следует это иметь в виду и готовить исковое заявление в суд.
Да, направил заявление на 3 день.
Если заявление направлено по почте, должно пройти какое-то время, чтобы его доставили адресату. С жалобой на действия страховщика можете обратиться в ЦБ РФ, на сайте есть интернет-приемная.
Деньги уже должны были вернуть, если нет ответа и денег то необходимо обращаться в суд с мотивированным нормами ГК иском, второй экземпляр заявления у Вас остался?
Должны ответить в течении 10 дней. Ждите. Не будет ответа,-пишите Претензию и обращайтесь в суд. Удачи Вам и всего доброго!