Как поступить при необходимости замены прав, СТС и ПТС после смены фамилии и истекших сроков полиса ОСАГО?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации. В конце июля закончился полис ОСАГО. Не стала его переоформлять, так как на машине не ездила, а в июле вышла замуж и поменяла фамилию. Теперь мне надо поменять права, внести изменения в СТС и оформить новый ПТС (т.к. в старом закончилось место для новых отметок). Хочу записаться через госуслуги и там же оплатить госпошлины. От знакомых услышала, что новый ПТС не будут делать без полиса ОСАГО. Так ли это? И как быть тогда в такой ситуации?
Лучший ответ

В перечне документов указан полис ОСАГО. И как быть, если полис просрочен, а для его оформления нужны документы на автомобиль с новой фамилией?

Доброго времени суток! Приложите полис со старой фамилией, который просрочен, тем более, что полис ОСАГО не обязательно иметь на бумажном носителе.

Всего хорошего.

На сайте мфц/госуслугах указан полный перечень всех документов, которые нужно предъявить для получения той или иной госуслуги.