Москва, 15.08.2017, 23:51

Могут ли сотрудники полиции приходить домой в 23 что бы вызвать на опрос, либо назначить опрос в 7.30 утра. Повестку не дают.

Вопрос №13023427 из г. Москва
опубликован 15.08.2017, 23:51
Могут ли сотрудники полиции приходить домой в 23 что бы вызвать на опрос, либо назначить опрос в 7.30 утра. Повестку не дают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае

1. Допрос проводится по месту производства предварительного следствия. Следователь вправе, если признает это необходимым, провести допрос в месте нахождения допрашиваемого.

2. Допрос не может длиться непрерывно более 4 часов.

3. Продолжение допроса допускается после перерыва не менее чем на один час для отдыха и принятия пищи, причем общая продолжительность допроса в течение дня не должна превышать 8 часов.

4. При наличии медицинских показаний продолжительность допроса устанавливается на основании заключения врача.

16.08.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Мария, доброго времени суток. Нет не имеют права после 22 часов. Пишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции. Всего вам наилучшего.

15.08.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Без повестки вы можете и не являться на опрос. Вызов на допрос осуществляется в будние дни с 6 утра и до 22 часов, а в случаях не требующих отлагательств в любое время.

Всего хорошего.

15.08.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо вызывают не на допрос а опрос приходили сегодня в 23 часа, но человека не было дома, повестку не дают говорят если завтра в 7.30 не прибудет в отделение объявят во федеральный розыск.

16.08.2017, 00:09

Доброго времени суток! Значит придется вам явиться, устроить допрос если дело не требует отлагательств имеют право в любое время.

Всего хорошего.

16.08.2017, 00:12

Я вам советую обратится в прокуратуру с жалобой на данных сотрудниках. Пишите в произвольной форме. Опрос может производится без принуждения. Так что здесь они возможно имели допрос. Если к себе приглашают. Запомните 1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

Вам обязаны прислать повестку, а не на словах. Имеют право согласно ст 5 УПК РФ

ночное время - промежуток времени с 22 до 6 часов по местному времени к вам явится. А вы можете им дверь не открывать. У вас есть данное право. Ваше жилище неприкосновенно.

16.08.2017, 00:16

Мария, какую то вам чушь сотрудники говорят. Вы уверенны что это вообще сотрудники, и знаете ли вы по какой причине вас вызывают? Без повестки никуда не ходите, так и заявляйте, что давайте официальную бумагу, тогда придете.

16.08.2017, 00:51

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034