Москва, 13.07.2015, 20:50

Пожилой женщине бросили повестку в почтовый ящик без печати - последствия и решение

Вопрос №7375860 из г. Москва
опубликован 13.07.2015, 20:50
Пожилой женщине в почтовый ящик бросили повестку в милицию в качестве свидетеля на десять утра. Повестка без печати. Узнали об этом только в обед. В 14 зо к женщине приехали сотрудники полиции на дачу и выписали повестку на 16 оо. Я присутствовал и настоял на том что бы повестку не брать, в получении не расписываться. Повестка без печати и в ней не написано в качестве кого, а написано для опроса по предварительной проверке. Женщина переживает, что под моим влиянием отказалась получить повестку и расписаться. Рассудите? Объясните последствия и т д. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что ей инкременируют не известно, но известно, что на кануне в СНТ разгорелся конфликт: одна часть во главе с председателем СНТ хотят приватизировать участки через фирму, условно говоря, за 100 тыс руб, другие, против и хотят сэкономить и нашли другую контору. Одни сдали деньги председателю, другие этой женщине. Судя по тому, что первый разговор с УУП состоялся с телефона председателя СНТ, можно предположить, что заявление подала она, председатель СНТ.

13.07.2015, 21:08

Понятно. В любом случае, на опрос пусть является за ранее подготовленная и проконсультированная адвокатом или с адвокатом! Удачи!

13.07.2015, 23:12

Полный бред! Ни каких печатей не обязывает закон ставить. Явиться должна. Ее приглашают на опрос доследственной проверки.

В чем там дело, Александр?

13.07.2015, 20:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что ей инкременируют не известно, но известно, что на кануне в СНТ разгорелся конфликт: одна часть во главе с председателем СНТ хотят приватизировать участки через фирму, условно говоря, за 100 тыс руб, другие, против и хотят сэкономить и нашли другую контору. Одни сдали деньги председателю, другие этой женщине. Судя по тому, что первый разговор с УУП состоялся с телефона председателя СНТ, можно предположить, что заявление подала она, председатель СНТ.

13.07.2015, 21:08

Понятно. В любом случае, на опрос пусть является за ранее подготовленная и проконсультированная адвокатом или с адвокатом! Удачи!

13.07.2015, 23:12