Бывший муж не выплатил обещанную сумму после продажи квартиры - есть ли шанс на победу в суде?
Здравствуйте. Бывший муж написал расписку, в которой обязуется выплатить мне 300 тысяч после продажи квартиры, в которой все мы втроем с ребенком были прописаны. Но собственником квартиры являлся его дед. При условии, что я выпишусь с дочкой до определенной даты. Я условия соблюла, а он после продажи денег не выплатил. Я подала в суд. Есть ли у меня шанс выиграть дело.
Лучший ответ
Здравствуйте! А что именно указано в расписке дословно? Если из содержания расписки не следует, что он получил денежные средства в долг, то по расписке невозможно взыскать средства.
Спасибо, все понятно!
Доброй ночи вам
Уважаемая Марина, в данном случае у вам небольшие шансы на получение денег. Квартира не являлась его собственностью. Тем более сегодня пообещал, а завтра денег нет. Взыскать с него деньги под обещание представляется проблематичным.
С уважением.
Спасибо, все понятно!