Подача в суд для взыскания долга по расписке от продажи квартиры - вопросы и опасения

Вопрос №13182644 из г. Краснодар
опубликован 18.09.2017, 21:05
Здравствуйте. Я подала в суд, чтобы взыскать деньки по расписке от продажи квартиры. Муж продал квартиру, которая была куплена в браке, но хозяином по документам являлся дед мужа. Теперь кваритра продана, составлена расписка, в которой сказано, что 300 тысяч бывший муж обязуется выплатить после того как я выпишусь и он продаст квартиру... Но теперь денег он не дает. Я подала в суд, чтобы взыскать средства, он грозится подать встречный иск. Я волнуюсь, что он может там написать и какие требования мне предъявить? Стоит ли мне бояться, что еще я ему буду должна денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

В данном случае Вы имеете право взыскать половину стоимости квартиры, А какой встречный иск может подать ваш муж, Даже трудно предположить.

18.09.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вряд ли у вас получится что-то взыскать с мужа

Если владельцем квартиры является дед мужа, то эта квартира к вашему браку не имеет никакого отношения, вашим совместным имуществом она не является

И продать квартиру ваш муж также никак не мог, поскольку он не является собственником.

18.09.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Половину стоимости квартиры вы не взыщите, так как квартира была куплена на имя отца мужа. Если нет документального подтверждения, что она покупалась за средства совместного бюджета, то увы ничего не доказать. Долг по расписке вы можете взыскать. Что он хочет заявить во встречном иске только ему одному известно. Если не будет оснований, то суд его не примет. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

18.09.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

• Здравствуйте, Мы не являемся экстрасенсами и не знаем, что ваш бывший муж может написать в своем встречном исковом заявлении, когда получите документ на руки, покажите его юристу

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

• Здравствуйте,

У вас судебное дело и консультироваться заочно нет смысла, нужно обращаться к юристу очно со всеми документами

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 21:33

Угрожать можно хоть как, чтобы только вы не обратились в суд. Ничего конкретного он вам не может предъявить, чтобы его исковое заявление было принято к производству. Долг по расписке вы можете взыскать.

18.09.2017, 21:34

Вашему мужу вообще не требуется подавать никаких заявлений. Оно ему не нужно и бессмыссленно.

Так как квартира приобреталась не вами.

18.09.2017, 21:45

Но он написал расписку и квартиру продал по доверенности, на данный момент дед умер. А приобреталась она, когда мы были в браке. Даже если я ничего не получу, что он мне может предъявить во встречном иске? Он мне угрожает этим.

18.09.2017, 21:29