Продажа и покупка жилья с использованием материнского капитала - проблемы с налоговой и отсутствие нужных документов
За непредоставление декларации о доходах предусмотрен штраф в размере всего 1000 руб., так что ничего страшного в данном случае нет.
Доброго времени суток. Запросите копию договора в Росреестре. Вам насчитают налог и штрафные проценты на сумму дохода, полученную вами, если он был. Удачи вам.
Здравствуйте, Наталья.
Все документы можно запросить при необходимости - и в росреестре, и бывшего работодателя.
Что касается налоговой - удобно вести общение с данной структурой через портал госуслуг или в личном кабинете налогоплательщика.
Извините, т.е мне нужно ехать в Самарскую обл и там обратиться в Россерестр? Или я могу обратиться у себя в Чувашии?
На сайте росреестра есть сервис о заказе выписки из егрип, в налоговый орган вы можете обратится по месту своего жительства если вы работали официально то вам справку 2 ндфл по вашему новому адресу вышлет ваш прежний работодатель. Декларацию подавать и самостоятельно расчитывать налог все равно надо.
Ехать куда-либо необходимости нет, Наталья. Выписку можно заказать и в Чувашии. Это можно сделать путем личного обращения или через интернет.