LSN Messenger
Стерлитамак, 16.08.2017, 00:24

Возможно ли снести старый дом и построить новый на участке, находящемся рядом со забором соседа?

Вопрос №13023569 из г. Уфа
опубликован 16.08.2017, 00:24
Земля и старый дом в собственности. Дом находится от забора соседа в 0.5 метрах, возможно ли снести дом и построить на его месте новый? Может как реконструкцию сделать? Возможно ли с увеличением площади? Что если взять согласие соседа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам обязательно необходимо получить согласие соседа, поскольку не соблюден отступ от межы. Если вы собираетесь строить капитальное строение, то есть смысл получить соответствующее разрешение.

Удачи вам и всего наилучшего

16.08.2017, 00:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Дом на участке уже стоял при покупке участка с домом. Строился дом лет 40 назад предыдущими собственниками.

16.08.2017, 00:31

Это не говорит о законности его постройки. Если сосед будет требовать перенести дом, то суд может возложить такую обязанность на собственника.

16.08.2017, 00:32