Екатеринбург, 16.08.2017, 00:58

Как собрать необходимые документы и что делать в случае утраты доли в приватизированной квартире после смерти дочери?

Вопрос №13023625 из г. Екатеринбург
опубликован 16.08.2017, 00:58
Здравствуйте! У меня такая ситуация, умерла моя дочь квартира была приватизированна на двоих по 1/2 доли, я получила документ, а дочь нет. Ходила к нотариусу мне сказали идти подавать в суд надо, а я незнаю какие документы нужнособирать и вообще какие мои действия. Удочери детей не было и замужем не была.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности на долю в квартире. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

16.08.2017, 07:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если дочь не получила официального документа, не довела приватизацию до конца, то только в судебном порядке возможно. Всего Вам доброго!

16.08.2017, 08:58

А можно всё решить до судебно? Если да,то какой пакет документа нужно собрать.

16.08.2017, 08:49