Пользователь 9111.ru

Юрисдикция Белоруссии - что она означает для иностранца?

Правда ли, что когда я заеду на территорию Белоруссии, то я уже становлюсь под юрисдикцию Белоруссии и должна жить по их законам и соблюдать законы Белоруссии?
Лучший ответ

Здравствуйте, Гермиона. Да, разумеется, при нахождении на территории дру 4 гого государства Вы подпадаете под его юристдикцию, независимо от Вашего гражданства. Исключение составляют только иностранные дипломаты, в отношении которых установлен особый порядок привлечения к ответственности..

Поэтому на Вас будет распространяться законодательство Республики Беларусь.

Удачи Вам.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Находясь на территории иностранного государства Вы должны уважать традиции, соблюдать сложившиеся правила поведения и установленные законом нормы этой страны. Ответственность Вы будете нести по белорусским законам, если чё

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Гермиона.

Если Вы заезжаете на территорию другой страны, то оставаясь гражданином России, Вы обязаны соблюдать и законы страны, в которой находитесь.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, уважаемая Гермиона! Вы должны уважать традиции, соблюдать сложившиеся правила поведения и установленные законом нормы этой страны.

Спасибо за полезный совет!