Курск, 16.08.2017, 01:00

Возможно ли подавать документы на возврат налога за платное лечение несколько раз в течение года или нужно подать один раз все документы?

Вопрос №13023647 из г. Курск
опубликован 16.08.2017, 01:00
Могу ли я в течение года несколько раз подавать документы на работе на возврат налога за платное лечение себя, мужа, а потом мамы (лечение проводилось в разные месяцы и ещё будет) или нужно собрать все документы и подать один раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоговый вычет Вы можете получить на всех троих, максимальный размер вычета составляет 120 тыс. рублей. Получить вы его можете в следующем году за последние три года, если лечение было в этом году.

16.08.2017, 13:32

ВЫЧЕТ ПРИ ОБРАЩЕНИИ К РАБОТОДАТЕЛЮ

Социальный налоговый вычет можно получить и до окончания налогового периода при обращении к работодателю, предварительно подтвердив это право в налоговом органе. Для этого налогоплательщику необходимо:

1

Написать заявление на получение уведомления от налогового органа о праве на социальный вычет. Письмо ФНС России от 16.01.2017 N БС-4-11/500@ "О направлении рекомендуемых форм".

2

Подготовить копии документов, подтверждающих право на получение социального вычета.

3

Предоставить в налоговый орган по месту жительства заявление на получение уведомления о праве на социальный вычет с приложением копий документов, подтверждающих это право.

4

По истечении 30 дней получить в налоговом органе уведомление о праве на социальный вычет.

5

Предоставить выданное налоговым органом уведомление работодателю, которое будет являться основанием для неудержания НДФЛ из суммы выплачиваемых физическому лицу доходов до конца года.

Отсюда: www.nalog.ru

16.08.2017, 06:55

Вопрос заключался в том, что могу ли я делать это несколько раз за год или это необходимо сделать однократно, собрав все документы за каждый вид лечения.

16.08.2017, 13:25

День добрый, можете сделать один раз, сразу сдать на все виды лечения декларацию и получить вычет через работодателя. Удачи Вам!

16.08.2017, 14:04

Если вы подаете заявление по месту работы, то это делается однократно и в этом случае у вас просто не будут удерживать НДФЛ до того момента, пока вы не выберете всю сумму вычета. Если же вы хотите получить деньгами, то можете делать это и несколько раз в год, пока не выберете нужную сумму.

16.08.2017, 14:09