Возможно ли подавать документы на возврат налога за платное лечение несколько раз в течение года или нужно подать один раз все документы?
Налоговый вычет Вы можете получить на всех троих, максимальный размер вычета составляет 120 тыс. рублей. Получить вы его можете в следующем году за последние три года, если лечение было в этом году.
ВЫЧЕТ ПРИ ОБРАЩЕНИИ К РАБОТОДАТЕЛЮСоциальный налоговый вычет можно получить и до окончания налогового периода при обращении к работодателю, предварительно подтвердив это право в налоговом органе. Для этого налогоплательщику необходимо:
Написать заявление на получение уведомления от налогового органа о праве на социальный вычет. Письмо ФНС России от 16.01.2017 N БС-4-11/500@ "О направлении рекомендуемых форм".
Подготовить копии документов, подтверждающих право на получение социального вычета.
Предоставить в налоговый орган по месту жительства заявление на получение уведомления о праве на социальный вычет с приложением копий документов, подтверждающих это право.
По истечении 30 дней получить в налоговом органе уведомление о праве на социальный вычет.
Предоставить выданное налоговым органом уведомление работодателю, которое будет являться основанием для неудержания НДФЛ из суммы выплачиваемых физическому лицу доходов до конца года.
Отсюда: www.nalog.ru
Вопрос заключался в том, что могу ли я делать это несколько раз за год или это необходимо сделать однократно, собрав все документы за каждый вид лечения.
День добрый, можете сделать один раз, сразу сдать на все виды лечения декларацию и получить вычет через работодателя. Удачи Вам!
Если вы подаете заявление по месту работы, то это делается однократно и в этом случае у вас просто не будут удерживать НДФЛ до того момента, пока вы не выберете всю сумму вычета. Если же вы хотите получить деньгами, то можете делать это и несколько раз в год, пока не выберете нужную сумму.