Размер госпошлины для иска о взыскании долга по нотариально заверенной расписке
Какой платить размер госпошлины за исковое заявление о взыскании долга по нотариально заверенной расписке: 200 рублей или другой расчет. Долг составляет по основному долгу и процентам по 395 ст. и 317.1 = Всего 2800 000 рублей. Заранее благодарю за ответ.
Лилия Михайловна, на будущее:
заходите на сайт Вашего суда по-подсудности, выбираете вкладочку "калькулятор госпошлины", вводите сумму иска и получаете вот такой ответ:
Сумма государственной пошлины: 22200 руб.
Как видите, всё стало проще!
Можно уточнить: именно 22200 рублей или 50 % от этой суммы?
Доброго времени суток
Именно 22200 рублей, так как сумма долга слишком большая.
Была бы половина, если бы это было вынесение судебного приказа
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.