Вопрос о покрытии стоимости медосмотра в парикмахерской - кто должен оплачивать - предприятие или сотрудник?

Здравствуйте, подскажите я работаю в парикмахерской, нам сказали проходить медосмотр по сумме примерно около 5000 рублей, чтобы пройти врачей предприятие заключила договор с паликлиникой на платной основе. Я официально оформлена. Подскажите кто должен оплачивать медкомиссию? Предприятие или я?Спасибо.
Лучший ответ

Доброго времени суток

Вообще все расходы по медицинским осмотрам должен оплачивать работодатель.

Статья 213 ТК РФ предусматривает обязанность работодателя проводить медицинские осмотры некоторых категорий работников, таких как работников организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей, - проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.