Владивосток, 16.08.2017, 03:48

У мужа арестовали зарплатную карту, я жена не работаю у нас 4 детей трое из них школьники, что делать?

Вопрос №13023801 из г. Владивосток
опубликован 16.08.2017, 03:48
У мужа арестовали зарплатную карту, я жена не работаю у нас 4 детей трое из них школьники, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вашему супругу надо сделать следующее:

1. обратиться в бухгалтерию и взять справку, что туда приходит зарплата

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю с заявлением

Арест обязаны снять и удерживать будут по 50%.

16.08.2017, 03:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Что делать? Пусть ваш муж обратиться к старшему судебному приставу Объяснит свою жизненную ситуацию Чтобы вошли в ваше положение и сняли арест А вообще с должны удерживать не более 50%

16.08.2017, 03:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Из зарплаты могут удерживать не больше 50 %. Однако у должника есть право подать заявление о снижении размера удержаний.

16.08.2017, 04:56

У него зарплата 11 тысячи 50% это 5.500 и этого должно хватить на 4 детей.

16.08.2017, 03:57

Доброго времени суток

Если заработная плата небольшая и есть иждивенцы, то можно обратиться в суд и попросить снизить размер удержаний до 25%.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.08.2017, 04:01

Здравствуйте! Направляйте приставу исполнителю справку о том, что этот счет зарплатный, арест снимут, но всё равно будут удерживать 50% от дохода. Можете подать в суд заявление об изменении размера удержания, по причине тяжелого материального положения.

16.08.2017, 04:06