Спасибо за предыдущий ответ. Можно уточнить? Я могу выбрать прям любую фамилию?
Порядок смены фамилии зависит от возраста ребенка.
До достижения ребенком 14 лет родители или один из них могут поменять ему фамилию. С 10 лет это можно сделать только с его согласия (ст. 59 СК РФ).
Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе сам переменить свою фамилию. Однако до достижения совершеннолетия для смены фамилии ему потребуются:
Здравствуйте!
Я могу выбрать прям любую фамилию?
Теоретически да, любую. Но вам могут отказать, например, из-за, скажем так, неблагозвучия. Использование ненормативной лексики, входящей в фамилию. А так ограничений в законодательстве прямых нет. Выбор за вами.
Удачи!