Пермь, 16.08.2017, 05:26

Если не заплатить административный штраф в течении двух месяцев, а чуть позднее что за это будет?

Вопрос №13023943 из г. Пермь
опубликован 16.08.2017, 05:26
Если не заплатить административный штраф в течении двух месяцев, а чуть позднее что за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

16.08.2017, 05:28

Вам грозить может эта статья:

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

16.08.2017, 05:28

Если уже административный штраф в двойном размере.

16.08.2017, 05:35

Доброго времени суток

Тогда приставы могут повторно отправить материалы в суд и судья опять может либо увеличить штраф или же арест.

И так до бесконечности.

В практике был случай, когда должник не погасил штраф 1 тыс., суд увеличил до 2 тыс., потом до 4 тыс., потом дал арест 7 суток, только потом она оплатила долг 4 тыс.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.08.2017, 05:36

Принудительно будут взыскивать через службу судебных приставов на основании постановления суда об административном взыскании (с зар. платы высчитывать будут до 50%)

16.08.2017, 05:39