Что делать, если судебный пристав закрывает производство, не взыскав долг у должника?
Если пристав вынесет постановление о прекращении исполнительного производства в отношении должника, вы имеете право оспорить постановление в судебном порядке.
Подавайте в суд заявление на индексацию, а приставу можете снова ил отдать через полгода
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте! Вы можете повторно подать исполнительный лист на взыскание через некоторое время, возможно у должника что то появится.
Добрый день, Елена
Если пристав вернет вам исполнительный лист без исполнения, вы имеете право через 6 месяцев предъявить его снова судебным приставам для исполнения.
Здравствуйте! В данном случае, если у должника на сегодняшний день ничего нет, можете отозвать исполнительный лист и подать его в другое время. Исполнительный лист можно подавать неоднократно, если Вы его своевременно будете отзывать.
Отзывать своевремено и.л.это когда, до закрытия дела приставом?
Сами ничего не отзывайте, вам все вышлет пристав
советую все же прекращение дела обжаловать в суд по ст.
Не надо ничего отзывать, пристав сам вернет Вам исполнительный документ, когда исчерпает свои возможности и окончит исполнительное производство. В ы потом снова сможете предъявить исполнительный лист к взысканию, главное не пропустить срок в 3 года с момента окончания производства, иначе ИЛ станет недействительным.