Что делать, если судебный пристав закрывает производство, не взыскав долг у должника?

Здравствуйте! Если судебный пристав не может взыскать долг перепробывав все варианты в течении 6 месяцев, у должника ничего нет, пристов говорит что закрывает производство, что делать мне? так и не получив деньги с должника?
Лучший ответ

Если пристав вынесет постановление о прекращении исполнительного производства в отношении должника, вы имеете право оспорить постановление в судебном порядке.

Спасибо за помощь!

Подавайте в суд заявление на индексацию, а приставу можете снова ил отдать через полгода

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Вы можете повторно подать исполнительный лист на взыскание через некоторое время, возможно у должника что то появится.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Елена

Если пристав вернет вам исполнительный лист без исполнения, вы имеете право через 6 месяцев предъявить его снова судебным приставам для исполнения.

Жму руку, спасибо!