Как повлиять на работу судебных приставов и вновь возбудить производство после закрытия по делу о взыскании долга с физического лица?
Я являюсь ИП. Имея судебное решение о взыскании долга с физического лица на приличную сумму, я передаю исполнительный лист судебным приставам. Судебный пристав исполнитель возбуждает производство и через 8 дней производство закрывает вернув мне исполнительный документ. Формулировка закрытия производства-должник не имеет имущества и не работает.
Должнику 20 лет, здоров и полон сил. Вопрос! Как дальше повлиять на работу судебных приставов и вновь возбудить производство?
Владимир, обжалуйте бездействие судебных приставов в судебном порядке.
Жалобу ст.приставу ,в прокуратуру, можно обжаловать в судебном порядке.
Нужно в первую очередь направить Жалобу на имя старшего пристава-исполнителя, при бездействии или оставления жалобы без ответа - нужно будет обратиться в суд.
Могу предложить Вам обжаловать данные действия судебного пристава- исполнителя в судебном порядке. Доказав бездействие возможно взыскать денежные средства с казны РФ. Будет необходима помощь - обращайтесь. Контактный телефон на странице.