Пермь, 16.08.2017, 07:32

Как снизить процентную ставку по ипотечному кредиту в Сбербанке после снижения процентных ставок?

Вопрос №13024277 из г. Пермь
опубликован 16.08.2017, 07:32
Мы оформили в сбербанке в 2014 году ипотечный кредит на строительство индивидуального жилого дома под 15% годовых. А сейчас ставки заметно снизились. Можем ли мы снизить процентную ставку оформив в том же банке ипотеку под низкий процент иди как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через Сбербанк снижать процентную ставку бесполезно. Вам нужно взять в другом банке кредит для погашения ипотечного кредита

16.08.2017, 07:48

Здравствуйте. Можете при условии что банк пойдёт вам на встречу. Но как правило банки идут на это неохотно. Если только обратится в другой банк.

16.08.2017, 07:34

Добрый день, да можете попытаться, обратившись в банк, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

16.08.2017, 07:35

Добрый день! Можете если банк согласен. Вам нужно обратиться письменно с заявлением. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

16.08.2017, 07:38

Доброго времени суток

Вы вправе обратиться в Сбербанк с заявлением и, в настоящий момент, они действительно ВПРАВЕ снизить ставку (но не обязаны)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.08.2017, 07:38

Вы можете этот вопрос выяснить в банке, написав заявленеи, его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

16.08.2017, 07:40

Здравствуйте! В данном случае Вы можете это сделать, если договоритесь с банком о снижении процентной ставки. Удачи Вам и всего доброго.

16.08.2017, 07:40

Снижение процентной ставки по ипотечному кредиту на законодательном уровне не предусмотренно. Договаривайтесь с банком об изменении ставки по кредиту.

16.08.2017, 07:42

А если написать заявление на снижение процентной ставки до действующей есть ли возможность?

16.08.2017, 07:39

Доброго времени суток

Да, в настоящий момент Сбербанк ВПРАВЕ снизить процентную ставку до 12% годовых.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.08.2017, 07:40

Здравствуйте! Попробуйте подать заявление об изменении процентной ставки по ипотечному кредиту, возможно банк пойдет Вам на встречу.

16.08.2017, 07:43

Добрый день! Если хотите уменьшить процент, подавайте заявление в банк на имя начальника отделения, и просите снизить процент, но это на усмотрение банка. Но можете сослаться на уменьшение учетной ставки ЦБ.

16.08.2017, 07:45

Здравствуйте! Действующая ставка не является установленной сверху -- это рыночная ставка, которая отражает сегодняшний спрос и предложение, поэтому у банка есть право, но не обязанность ее снижать.

16.08.2017, 07:50

А можно ли уменьшать сроки ипотечного кредита.

16.08.2017, 07:49

Добрый день! Если хотите уменьшить процент или сроки кредита, подавайте заявление в банк на имя начальника отделения, и просите снизить сроки ипотечного но это на усмотрение банка. Существенные условия договора можно изменить по согласованию обеих сторон договора.

16.08.2017, 07:56

Такое право должник имеет, досрочно погасив задолженность по ипотечному кредиту. Удачи. Спасибо за обращение на сайт 9111.

16.08.2017, 08:03

Можно уменьшать сроки-это называется реструктуризация кредита. Производится по согласованию с банком, выдавшим кредит. Удачи.

16.08.2017, 08:23

Если вы уменьшите срок ипотечного кредита то возрастет размер ежемесячного платежа. Банк может не разрешить уменьшить срок ипотечного кредита.

16.08.2017, 15:44