Ответственность Работодателя перед банком по кредитам Работника. Работодатель не поручитель.
Работодатель никакой ответственности по кредиту своего работника не несёт. Кто подписал кредитный договор тот и будет отвечать.
Здравствуйте. Нет ответственности. Долги работника не имеют к работодателю никакого юридического отношения. Поэтому выплачивать их работодателя никто не обяжет.
Доброе утро, Ольга Александровна
Работодатель не несет никакую ответственность по кредитам работника
Он может только производить удержания с заработной платы работника при наличии исполнительного листа о взыскании задолженности по кредиту.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством работодатель никакой ответственности по кредитам работника не несет. А звонки это способ дополнительного давления. Поэтому на них надо реагировать подачей заявлений в полицию.
Тогда чем объяснить звонки банков с угрозами.
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Доброго времени суток
Это не банки звонят, а коллекторы, а им законы не писаны (как они говорят).
В таких случаях только жалобы в прокуратуру могут помочь
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Пишите жалобу в прокуратуру на это безобразие, ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Скорее всего звонят только по тому, что работник указал данный телефон как рабочий.
Сотрудники банка не вправе тревожить в связи с долгами работника. В этой связи работодатель вправе направить жалобу в Прокуратуру
Ольга Александровна
Ничем не объяснить. Это звонки коллекторов, которые не имеют право звонить работодателю
Пишите на них заявление в прокуратуру.
Юридические услуги в Нягань