Отсутствие благоустройства территории - почему застройщик не выполняет свои обязательства?
Добрый день! В данном случае благоустройство территории в любом случае должна быть, несмотря на то что не указано в договоре, но если уже обратились во все гос органы, то остается решать вопрос в судебном порядке, нужно подать исковое заявление в силу ст. 3 ГПК РФ, и обязать застройщика благоустроить территорию.
Доброго времени суток. Благоустраивать придомовую территорию обязанность застройщика. Вообще без благоустройства территории дом не должен сдаваться в эксплуатацию. Администрация не должна была принимать дом без благоустройства. Но такое встречается часто. Поэтому пишите жалобу в прокуратуру о том что нарушены права собственников на безопасное жилье. Пусть прокуратура проверяет и застройщика и администрацию как она приняла этот дом без благоустройства территории.