Нотариус утверждает, что требуется отдельное заявление на вступление в наследство для дома, вкладов в банке и машины - правда или миф?
Здравствуйте. Нотариус утверждает, что надо писать отдельно заявление на вступление в наследство на дом, на вклады в банке и на машину, так ли это?
Лучший ответ
Да, на все виды наследства есть отдельные бланки и нюансы. Особенно это касается вкладов в банке. Там процедура не совсем обычная.
Благодарю за грамотную консультацию!