Как правильно оформить наследство от мужа - одно свидетельство или несколько?
Неправомерно, если вы не делаете выделять свою супружескую долю.
Нет делаеться свидетельство на каждую вешь и имущество если у них разные признаки.
Если на все можно одно свидетельство оформить и ничего не делить, что сказать нотариусу если он уже начал оформление документов?
Здравствуйте. Получить одно свидетельство о праве на наследство вместо нескольких – это право наследника, основанное на законе. Более того, можно получить одно свидетельство на несколько наследников.
В статье 1162 Гражданского кодекса РФ указано, что по желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части. Удачи.