Отсутствие нумерации листов дела - нарушение нормы в Гражданском праве?

Доброго дня Гражданское дело при ознакомлении с материалами выяснилось что листы дела не пронумерованы. По моему это нарушение есть какая нибудь норма по этому вопросу? Дело находится в порядке судопроизводства было предварительное заседание.
Лучший ответ

Здравствуйте, есть инструкция о судебном делопротзводстве в судах общей юрисдикции, где указано, что дело для ознакомления должно предоставляется в прошитом и пронумерованном виде.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Уважаемый Дмитрий! Вам следует ознакомиться с Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде" С изменениями и дополнениями от: 1 августа 2005 г., 27 декабря 2006 г., 23 января 2007 г., 3 декабря 2010 г., 19 декабря 2011 г., 24 апреля 2012 г., 18 марта 2013 г., 16 апреля 2014 г., 9 апреля 2015 г., 18 февраля 2016 г., 17 апреля 2017 г. Желаю удачи.

Спасибо, все понятно!

Доброе утро. Согласно инструкции о делопроизводстве в районном суде листы дела должны быть обязательно пронумерованы. Напишите жалобу председателю суда.

Спасибо, теперь все ясно.