Вопросы о повторном участии в со финансировании и возможности получения возврата по ипотечному кредиту

Здравствуйте, у меня два вопроса. Первый я участвовала в со финансировании, могу я снова участвовать в со финансировании. Второй вопрос я брала потребительский кредит в 2008 году и купила комнату в квартире в которой проживаю, получала возврат. Сейчас я взяла ипотеку и купила опять комнату так же в квартире в которой проживаю, все говорят что я могу получить возврат по этому ипотечному кредиту или нет.
Лучший ответ

Нет, не сможете второй раз получить налоговый вычет. Данное право используется только один раз собственником имущества. Удачи Вам и всего хорошего.