Можно ли выписать человека из домовой книги без его согласия, если он проживает в другом городе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать человека из домовой книги без его согласия? Проживает на протяжении нескольких лет в другом городе. Прописывали не через паспортный стол, а через администрацию. Спасибо!
Согласно действующему законодательству если этот человек не является собственником то его можно выписать в судебном порядке.
Здравствуйте, снять с регистрационного учета можно либо по личному приходу либо вам придется выписывать через суд-доказывать что не проживает человек.
Если вы собственник жилого помещения, то вправе подать в суд заявление об утрате права пользования жилым помещением и выселении гражданина. Удачи.
Здравствуйте! Снять с регистрационного учета можно только по личной инициативе, или в судебном порядке, подавайте в суд исковое о снятии с регистрационного учета, по причине проживания по другому адресу.