Как перевести получение декретных отпускных с жены на мужа и какие документы нужны для этого

Вопрос №13024395 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.08.2017, 08:15
Доброе утро. Я нахожусь в декрете. Ребёнку 1.1..собираюсь выйти если 1 сентября на работу а муж вместо меня догуливать декретный отпуск. .. как перевести получение декретных с меня на него... какие доки нужно отнести ему на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, отец ребенка может взять отпуск по уходу за ребенком с получением пособия, для этого ему на работу необходимо принести справку с вашей работы что вы в отпуске не находитесь и пособие по уходу не получаете, то есть вы фактически вышли на работу. Удачи и всего доброго.

16.08.2017, 08:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я выхожу на другую работу не туда откуда уходила в декрет.

16.08.2017, 08:20

Значит Справку о том, что не находитесь в отпуске по уходу за ребенком нужно попросить по новому месту работы. С предыдущего места работы справка не нужна.

16.08.2017, 08:24

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034