Какие варианты декретного отпуска доступны при двух последовательных декретных отпусках без возвращения на работу?
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске ребенку год. Если не выходя на работу уйти во второй декретный... На какие декретные я могу рассчитывать? Или мне выгоднее все таки выйти на работу, а потом уйти в декрет?
"Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)
"