Опытный врач-анестезиолог рискует лишиться профессии в результате конфликта с коллегой - как защититься?
Виртуальным способом такие вопросы не решаются. Если решается вопрос о возбуждении уголовного дела, вам необходимо заключить соглашение с адвокатом он будет осуществлять вашу защиту.
Евгений, выстраивать защиту заочно, не зная всех обстоятельств дела - бессмысленно. Это как из пушки по воробьям. В нашей работе важен каждый нюанс. Я так понимаю, что дело будет возбуждено по ст. 115 УК РФ - легкий вред здоровью. В суде с коллегой Вы можете примириться. Такое право у Вас обоих есть. Но, к сожалению, примирение сторон - это не реабилитация и не оправдательный приговор. В справке о судимости в базе ИЦ МВД эти сведения присутствовать будут более 100 лет. Вам адвокат необходим опытный на месте. Чтобы Вас и на следствии и в суде защищать. А вопрос работы с детьми действительно в случае обвинительного приговора может решиться не в Вашу пользу. Преступление то в отношении здоровья и личности.
Выстраивать защиту обязан адвокат с которым вы будете работать по уголовному делу. Наймите опытного юриста по данной категории дел. Удачи.