Киров, 16.08.2017, 08:15

Могу ли я претендовать на долю недвижимости, приобретенную мужем после нашего оформленного развода?

Вопрос №13024412 из г. Киров
опубликован 16.08.2017, 08:15
О боже. Какая оперативность. Ок. С мужем оформлен развод в 2012-м. Той же датой соглашение о разделе имущества. Однако, до июня 2017 я считала, что это развод "формальный": мы жили вместе, с детьми. Вели общее хозяйство. Имею ли я право на часть недвижимости, приобретенную на мужа в период 2012-2017 гг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, на часть имущества права вы не имеете, поскольку брак расторгнут. Однако, если Докажите, что приобретали имущество вместе, имеете право на компенсацию половины стоимости.

16.08.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

"Имею ли я право на часть недвижимости, приобретенную на мужа в период 2012-2017 гг?"

Если докажете, что было ФАКТИЧЕСКОЕ проживание, то сможете разделить

16.08.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Брак был расторгнут, поэтому имущество, которое приобретено после расторжения брака не является общей совместной собственностью и не подлежит разделу.

16.08.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, так как развод был официально оформлен, не имеете.

16.08.2017, 08:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Что в таком случае может являться доказательством?

16.08.2017, 08:22

Здравствуйте! Доказательствами может являться всё что угодно, чеки, документы, свидетельские показания и т. п.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

16.08.2017, 08:24