Проблемы с постановкой машины на учет из-за отсутствия ПТС - что делать в случае, когда предыдущий владелец снял его с розыска?

Купили машину у человека, который не ставил ее на учет, последний официальный хозяин снимает ее с учета. Т.к. приходило на его имя много штрафов. В результате ПТС оказывается в розыске и нам отказывают в ГАИ в постановке машины на учет. Может ли последний официальный хозяин снять ПТС с розыска?
Лучший ответ

С розыска снимает не хозяин, а сотрудники ГИБДД

а восстановить регистрацию может только тот владелец, который ее прекращал и который вписан последним в паспорт транспортного средства.

Благодарю за грамотную консультацию!

Да, вам нужно или через последнего собственника по документам решать вопрос или в судебном порядке признавать право собственности.

Спасибо, буду знать.