Оформление выкупа доли в не приватизированной квартире - как составить расписку и другие возможные варианты оформления
Добрый день! Ситуация такая у мужа 2 х комнатная квартира. Есть ордер на квартиру прописаны двое. Это муж он главный квартиросъёмщик, и его брат прописанный. Квартира не приватизированная. Брат хочет выкупить долю у мужа. Он нам деньги - мы ему расписку. Какая должна быть расписка о выкупе доли? Или есть какие либо варианты оформления?
Квартира не приватизирована, никаких долей в ней нет, соответственно ничего выкупить нельзя. Расписка не имеет никакой юридической силы.
Здравствуйте! Вы не имеете права совершать сделку, так как квартира находится в собственности государства и долей там нет. Для начала приватизируйте, потом решайте вопрос о продаже долей.
О какой доле речь идет? Квартира - не приватизирована! Она государству принадлежит. Пусть вначале ее оба приватизируют, а потом уже речь пойдет о купле-продаже. Нет давно, кстати, уже никаких главных квартиросьмщиков. Есть договоры социального найма.
Здравствуйте! Для начала Вам необходимо приватизировать квартиру, сейчас она находится в муниципальной собственности, поэтому никаких долей ни у кого нет. Муж может конечно подать заявление о расторжении договора найма в администрацию и выписаться из квартиры и таким образом право пользования останется только у брата.