Соседка снизу срезала нам канализационную трубу и забетонировал, сантехников вызвали они подтвердили что делать дальше?
Соседка снизу срезала нам канализационную трубу и забитонирова, сантехников вызвали они подтвердили что делать дальше?
Добрый день! У Вас есть право обратиться в суд по данному вопросу в силу ст. 3 ГПК РФ с требованием устранить нарушение Ваших прав.
Доброго времени суток! Согласно сложившейся судебной практике вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении соседки все привести в прежнее состояние.
Пишите исковое в суд или сначала жалобу в прокуратуру, Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Для начала обратитесь в УК, т.к. они несут ответственность за содержание и ремонт дома. Пишите претензию соседям с требованием восстановить нарушенную трубу, затем, обращайтесь в суд.