Проблемы с заменой канализационной трубы в многоквартирном доме - как поступить в сложившейся ситуации?
Не совсем соглашусь с предыдущим комментатором. Вряд ли сантехник имеет документацию на ведение работ. Уверен, что не было и согласования с собственником домовладения. В связи с этим претензии к сантехнику маловероятны (скорее и не было договора между Вами и сантехником, где были бы указаны пункты ответственности сторон. Вы являетесь собственником жилья. И ущерб причинённый другим жильцам ложится на Ваши плечи. Другой вопрос, что обращение в суд будет затратным поскольку нужно заключение о том, что труба наклонилась и так далее в результате замены стока в Вашей квартире + уплата судебного сбора за подачу иска. В случае проигрыша дела с Вас взыщут и за заключение и за уплату судебного сбора + какие требования будут выставлять истцы.
Менять соседям трубу Вы не обязаны, т.к. не вы выполняли работы по замене Вашей трубы, а сантехник. Все претензии к сантехнику.