Что делать, если арест на зарплатной карте не снимается и произошло списание средств в полном размере?
Здравствуйте, у меня арестовали зарплатную карту, предоставила справку с работы, но в течении двух недель арест не снят, произошло списание средств в 100% размере, какие мои действия?
Доброго времени суток!
Подавайте заявление о возврате денежных средств. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Можете пожаловаться в прокуратуру, ст.10 закона о прокуратуре РФ. А также обжаловать действия судебных пристав в суд. ст.
Доброго времени суток
В данном случае Вам надо обратитиься срочно в приставы с заявлением о возврате денежных средств
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! В таком случае если Вы предоставили справку, а пристав арест не снял, то есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
Доброго времени суток. Вам следует написать жалобу на имя старшего судебного пристава. Если вы предоставляли справку, что счет зарплатный, то должен был пристав снять арест и производить удержания не более 50%.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.