Как распределится имущество при разводе в случае продажи комнаты и покупки квартиры

Здравствуйте. Я замужем за турком. Всего Троя детей, первый ребенок от первого брака-им я лишена родительских прав. Второй ребенок рожденный вне брака - усыновлен. Третий ребенок рожденный в браке. Есть комната в общежитии которую я отписала первому сыну, он под опекой у моей бабушки. Я им восстаналиваюсь. На книжке сына первого 200000 тыс. Рублей. Что я хочу сказать. Если я сейчас продам комнату, добавлю мат. капитал, и эти 200000. Куплю двух комнатную квартиру. Муж имеет право на долю в этой квартире, и какую? И при разводе, имеет ли право на раздел имущества этой квартиры. Он не помогает и не проживает вместе с нами. За ранее большое спасибо.
Лучший ответ

Если вы находитесь в браке, то муж автоматически будет иметь долю в приобретенной вами квартире, поскольку жилье, приобретенное с участием средств материнского капитала должна быть оформлена в собственность всех членов семьи, а муж является членом семьи, независимо от того, что он турок.

Поэтому я вам рекомендую расторгнуть брак и таким образом решить все проблемы.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! При покупке жилья на средства материнского капитала Вы должны выделить доли всем членам семьи, Поэтому лучше сначала развестись.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вы лишены родительских прав в отношении первого ребенка и поэтому никакого отношения с деньгам на счете ребенка не имеете. Сначала восстановитесь в родительских правах.

Выражаю признательность за помощь.