Как иностранному гражданину вернуться домой после утери паспорта в России?
Скажите пожалуйста, если иностраный гражданин утерял паспорт, перед тем как ему надо было выехать из страны, как ему уехать, у него есть всего два дня чтоб он покинул страну, ТАК КАК ЗА 3 ГОДА БЫЛО 2 ШТРАФА И ИЗ ЗА ЭТОГО ВЫСЕЛЯЮТ на 3 года без права вьезда в россию, но он утерял документы и что нам делать? Может еще ху же будет если паспорт востоновят, т тогда на 3 года и еще + сюда 5 лет депорт приплюсуют и вышлют, или я ошибаюсь. Кааие могут быть негативы.
Нужно обратиться в консульский отдел посольства на территории Российской Федерации и получить справку об удостоверении личности, на основании которой можно выехать из страны.