Дигора, 16.08.2017, 08:49

Как справиться с финансовыми трудностями и восстановить кредитную историю?

Вопрос №13024659 из г. Дигора
опубликован 16.08.2017, 08:49
В декабре 2014 года я оформила ипот. Кредит 2 на 11 лет в сумме 2000000 р. Платила я отлично, укладывалась. Но с конца 2016 года, после скочка курса доллара у меня начались просрочки. Очень трудно мне выплачивать каждый месяц 27500 плюс штраф 1500 р. Причины: несвоевременная выплата заработной платы, получаю в конце месяца или на следующий месяц; трое иждивенцев (2 студента и учащийся, 1 из них инвалид). Сама стала инвалидом 3-группы. Больно то, испортила кредитную историю. Хоть бы этих штрафов не было. Чем мне можно помочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в банк и просить пересмотреть дату платежа или рассрочить кредит на больший срок, чтобы сумма в месяц была меньше. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

16.08.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Помочь вам может изменение графика платежей для чего следует обратится в банк. Посмотрите также внимательно свой договор страхования в части наступления инвалидности.

16.08.2017, 08:53

Здравствуйте! В данном случае вы можете договорится по данному обстоятельству, можете заявление написать о предоставлении рассрочки или отсрочки. Либо ждать суда и в суде требовать рассрочку или отсрочку а также снижении неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

17.08.2017, 00:35

Дело в том, что кредит мы брали с мужем (он созаемщик). Они исходили из его возраста. Так как он старше. Т.е. до 65 лет. Ему сейчас 54 года, мне 42. Возможно ли рассрочить при этом срок?

16.08.2017, 18:54

Возможно осуществить реструктуризацию кредита, увеличив срок выплаты. Обращайтесь в отделение банка с заявлением. Удачи.

16.08.2017, 18:58

Вопрос реструктуризации решается с банком и оформляется отдельным договором и заемщик и созаемщик одинаково имеют право ей воспользоваться но банк не обязан ее применять.

16.08.2017, 19:56

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству в банк.

В соответствии с законодательством российской федерации.

17.08.2017, 00:36