Пермь, 16.08.2017, 09:02

Положена ли мне доплата к пенсии, если я имею 2-х детей 1985 им 1990 года рождения.

Вопрос №13024726 из г. Пермь
опубликован 16.08.2017, 09:02
Положена ли мне доплата к пенсии, если я имею 2-х детей 1985 им 1990 года рождения.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.

16.08.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. Доплата производится только на иждивенцев, т.е. несовершеннолетних детей и других нетрудоспособных лиц находящихся на содержании пенсионера. Так же производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд.

16.08.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день Нина, положена или нет, это Вам скажут только в пенсионном фонде, женщинам, которым пенсия назначена до 01.01.2015 г. можно пересмотреть период ухода за детьми, засчитать его стажем или баллами, выбирается наиболее выгодный вариант, за одного ребенка добавляется 1,8 баллов, за двоих 3,6 балла, за троих 5,4, стоимость одного балла в 2017 г. 78 руб. Чтобы выбрать выгодный для вас вариант необходимо обратиться в пенсионный фонд со свидетельствами о рождении на детей.

16.08.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, если вы ушли на пенсию до 2015 года и в стаж не включили отпуск по уходу за детьми до 1,5 лет, то можете обратиться в Пенсионный Фонд России. Больше никаких доплат к пенсии не предусмотрено.

16.08.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Полагается перерасчет который будет выгоден только тем пенсионерам которые имеют пенсию меньше 10000 руб..

16.08.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

У меня пенсия 8200, при стаже 32 года, при том. что я всегда работала на 2-3 работах, надурили завучи, вместо часов ставили в табель гпд.

16.08.2017, 09:12

Здравствуйте! Ваше возмущение понятно, но Вы то где были, когда в табель ставили гпд? Вас отдел кадров должен был знакомить с личной карточкой и записями в кадровых документах. Сейчас все вопросы к Вам лично, больше не к кому.

В отделение ПФР можете обратиться, если считаете, что расчет пенсии произведен неправильно. За детей можно пересчитать в баллах, если это будет более выгодно.

16.08.2017, 09:21

Скорее всего при перерасчете пенсии у вас станет побольше. Обращайтесь в Пенсионный фонд и возьмите с собой свидетельства о рождении детей.

16.08.2017, 13:41