Как правильно действовать, если банк требует досрочного погашения кредита и специалист отговаривает от передачи дела в суд?
если вы не имеете возможности оплатить сразу всю сумму, то для вас суд будет лучшим выходом, поскольку в суде вы хотя бы сможете снизить штрафы и пени за просрочку, также можете просить суд о рассрочке исполнения решения, что В некоторых случаях очень сильно помогает справиться с этими долгами.
Здравствуйте. Если дело передадут в суд то банк передаст исполнительный лист приставам. Тогда Вам нужно будет погасить долг в течение 5 дней, иначе возникнет исполнительский сбор в размере 7%.
Добрый день. Обжаловать решение суда Вы всегда можете в течение 30 дней с момента его вынесения. Вас просто пугают. Так же Вы сможете просить в суде о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ и рассрочке исполнения решения суда.
Доброго времени суток
Вам главное, чтоб банк в суде расторгал договор, если не будет такого требования, значит банк будет постоянно обращаться с иском в суд и взыскивать с Вас долги.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток
Для вас действительно выгодно, чтобы банк обратился в суд и расторг с вами договор, но настаивать на этом вы не можете и банк может у вас просто не слушать
Удачи Вам. Анна Титова.