В чем заключается неисполнение ограничения свободы без направления в исправительное учреждение и каковы его последствия?
Ужестчением наказания, с ограничения свободы, мера наказания может перерасти в лишение свободы поскольку срок наказания вы фактически не отбываете.
Грозит отмена данного наказания и замена его на наказание другого вида, например отбывание наказания в виде лишения свободы п.5 ст 53 ук рф в случае злостного уклонения осужденного от отбывания ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может заменить неотбытую часть наказания принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ за два дня ограничения свободы или один день лишения свободы за два дня ограничения свободы.