Пользователь 9111.ru

И сколько реально могут дать обвиняемым с учетом указанных факторов (признаие вины, состояние опьянения)

Прошу у Вас квалифицированного совета. Ситуация следующая: на моих глазах группа подвипивших совершеннолетних молодых людей нанесла товарищу тяжкие телесные повреждения в виде избиения, в последствии друг скончался по дороге в больницу. Группа молодых людей задержанна и вскоре предстанет перед судом по статья 111 часть 4. (после задержания они сознались в содеянном, ранее судимы не были) Вопрос: на чём с моей стороны как свидетя, стоит сделать акцент в суде при даче показаний, для того чтобы суд вынес наиболее строгое наказание обвиняемым. И сколько реально могут дать обвиняемым с учетом указанных факторов (признаие вины, состояние опьянения)
Лучший ответ

Здравствуйте, Артём! Законодательство РФ является достаточно лояльным по отношению к гражданам, впервые совершившим преступление.Однако преступление относится к категории особо тяжких, поэтому вероятнее всего будет назначено реальное наказание. Вам советую давать в суде такие же показания, какие Вы давали на предварительном следствии. Признание вины является обстоятельством, смягчающим вину. Состояние опьянения не относится к отягчающим обстоятельствам, однако учитывается при оценке судом личности подсудимого. По указанному составу предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Каким будет наказание, известно только судье, но максимальное наказание, думаю, не назначат.

по 8 лет дадут все учтут а Вы говорите только правду так требует закон!ВЫ подписку давали и еще в суде дадите!