Евпатория, 16.08.2017, 09:54

Обжалование составленного АП и дописок в протоколе - текущий статус дела

Вопрос №13025047 из г. Краснодар
опубликован 16.08.2017, 09:54
Доброе день. В отношении меня был составлен АП по 12.26 ч.1. Инспектор внес дописки в протокол после получения мной копии. Идет суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, какого рода внесены изменения в протокол. Если это чисто технические детали, никак не влияющие на обстоятельства дела, то в большинстве случаев судьи признают это допустимым.

16.08.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

1. В оригинале указаны свидетели, в моей копии - нет.

2. В оригинале указаны верхнем правом и левом углах цифры (4-х знатные), в моей копии - нет.

3. В оригинале в строке "Объяснения лица в отношении... - написано "согласен с правонарушением и подпись", в моей копии - нет.

4. В оригинале в строке "С протоколом ознакомлен, права и обяз. 25.1 КоАП РФ, ст 51.. Копию получил" - стоит подпись, но явно не моя (похожая) , в моей копии - нет.

5. На суде, письменные показания записанные рукой инспектора, в корне расходятся с показаниями которые дали свидетели в суде! Это: момент остановки, выход из машины, как я сел в патрульный авто. Всего этого они не видели. В объяснении написано противоположное.

16.08.2017, 10:37

Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

16.08.2017, 10:47

Полагаю что решающее значение имеет пункты 1,3

пункт 3 непосредственно касается признание вины, Поэтому если вы ее не признаете, то данный протокол вряд ли можно использовать в качестве доказательства признания вашей вины совершении правонарушения

что касается свидетелей, то всё зависит от содержания их показаний, если показания свидетелей будут в вашу пользу, то скорее всего вас оправдают по данному делу.

16.08.2017, 10:59