Истец пытается взыскать ущерб от страховой компании и причинителя вреда - тактика и стратегия в достижении мирового соглашения
Как действовать тактически и стратегически правильно?
Здравствуйте! Тактически правильно будет заключить соглашение с адвокатом (юристом) и обсудить с ним очно все нюансы.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта и выработать тактику поведения в суде а так же ведения процесса, на платной основе, обратившись в личную переписку, в том числе по стоимости заявленных требований.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;
расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;
расходы на оплату услуг представителей;
расходы на производство осмотра на месте;
компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;
связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;
другие признанные судом необходимыми расходы.
Мой ответ - издержки по факту оплаты ПРЕДСТАВИТЕЛЯ могут оплатить, а вот сумму 100 000 руб (моральный ущерб) - придется доказывать ПОКОПЕЕЧНО!