Реконструкция строительства дома на участке с использованием старого фундамента - основание в документации?
Это не является реконструкцией, поскольку фундамент не является жилым помещением и непригоден для проживания
в данной ситуации вам проще построить дом, после чего признать на него право собственности как на самострой в соответствии со статьей 222 ГК РФ.
Здравствуйте.
Если есть разрешение на строительство на прежнего владельца, Вы можете по нему строить дом на существующем фундаменте, если разрешения нет, то для строительства его необходимо получить. Если в наличии только фундамент, то речь необходимо вести о строительстве, а не о реконструкции.
Здравствуйте! Это не реконструкция и Вам нужно получать разрешение на новое строительство. Если земельный участок выделен под ИЖС или ЛПХ, то разрешение на строительство не нужно. Удачи и добра!