Могут ли совершеннолетние дети получить квартиру погибшего родителя, который служил в ВБД в Афганистане?
Здраствуйте, мой отец ВБД в Афганистане, вставал в очередь на жилье, но потом умер, квартиру так и не получил. У него двое дете я и сестра (совершеннолетние), можем мы получить квартиру за него?
Лучший ответ
К сожалению в данном случае право на получение жилья не передается по наследству, поэтому получить жилое помещение Вы можете только в общем порядке, для чего Вам необходимо обращаться с заявлением о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии с законодательством Санкт-петербурга.
Выражаю признательность за помощь.