Право пользования жилым помещением для детей после развода - в какой суд следует обратиться в Москве?
Ваши дети, зарегистрированные по месту жительства бывшего супруга, приобретут право пользования жилым помещением, если фактически вселятся в него.
Здравствуйте, регистрация даёт вашим детям право пользования жилым помещением. Ничего дополнительно приобретать не надо.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вам день
Уважаемая Ольга, вы указали, что дети зарегистрированы в муниципальной квартире, поэтому они имеют полное право проживать в указанной квартире.
С уважением.
• Здравствуйте,
Ваш развод абсолютно никакой роли не играет если дети зарегистрированы в квартире на постоянной основе, значит они могут там проживать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Ваши дети имеют право проживания в данной квартире, так как зарегистрированы в ней, обращаться в суд не нужно.
Здравствуйте, Ольга! Если Ваши дети зарегистрированы в данной квартире, то у них есть право проживания в ней. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Ольга! Ваши дети не утратили право пользование жилым помещением, в котором они прописаны, если, конечно при разводе не определено их местожительство с вами. Сам по себе развод не лишает их права проживать в квартире отца.
Добрый день!
Если ваши дети достаточно взрослые, чтобы проживать отдельно от вас, но им препятствуют во вселении в квартиру, в которой они зарегистрированы, то вы вправе обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствии в пользовании жилым помещением.